фото: Shutterstock
Премьер-министр Греции назвал сроки начала туристического сезона
В мире
11 февраля 2021 г., 22:25

Премьер-министр Греции назвал сроки начала туристического сезона

Otkrito.lv

Когда и при каких условиях туристы смогут начать посещать гостеприимную Грецию.

Туристический сезон в Греции в этом году будет лучше, чем в прошлом. Об этом заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в интервью телеканалу Skai.

Также глава правительства опроверг слухи, что туристический сезон стартует в августе. По его предположению, путешественники смогут посещать страну уже с конца марта — начала апреля. 

Кроме того, Мицотакис напомнил, что является сторонником введения сертификатов вакцинации. 

"Я думаю, что люди будут готовы тратить больше денег, покупать продукты, вещи и услуги, которые не могут приобрести сейчас. Мы хотим, чтобы греки ездили по Греции, чтобы европейцы, американцы, русские, которые не приехали в прошлом году, посетили нас в этом. Вот почему я настаиваю на свидетельстве о вакцинации", — подчеркнул он.

По словам премьер-министра, сертификат должен представлять собой бумагу с QR-кодом, доказывающая, что у человека имеется прививка. Ее наличие позволит не отбывать гостю Греции карантин и избавит от дополнительных тестов. 

Политик полагает, что документ надо ввести единым для ЕС, однако если это не выйдет, то Греция намерена сделать это на двусторонней основе со всеми интересующими странами.