фото: Yuri Smityuk/TASS
Телефон записи на вакцинацию в Латвии начнет работать в среду
В Латвии
9 февраля 2021 г., 15:14

Телефон записи на вакцинацию в Латвии начнет работать в среду

LETA

Телефонная линия 8989 для записи на вакцинацию от "Covid-19" начнет работу в среду, сообщила представитель бюро вакцинации Иева Стуре.

5 февраля открылся сайт ранней записи на вакцинацию "www.manavakcina.lv", где к 10.00 среды записались уже 64 000 человек.

С 10 февраля заработает второй из четырех способов записи на прививку - бесплатная телефонная линия 8989.

Телефонная линия будет работать ежедневно с 9.00 до 17.00 и предусмотрена только для записи на вакцинацию. По вопросам здоровья людям следует обращаться к своему семейному врачу.

Линия открыта с целью облегчить запись для тех жителей Латвии, которые по объективным причинам не могут воспользоваться сайтом "www.manavakcina.lv".

Записываясь на прививку по телефону, человек должен назвать свой персональный код, имя и фамилию. Также нужно указать свой номер телефона и адрес электронной почты. Можно назвать и второй номер телефона - кого-то из своих родственников.

В конце февраля планируется начать первый этап вакцинации пожилых людей, поэтому бюро вакцинации просит всех людей старше 70 лет зарегистрироваться по телефону 8989, чтобы с ними можно было связаться, когда вакцина будет доступна.

Срок получения вакцины не зависит от того, записался ли человек на нее на сайте или по телефону.