фото: Pixabay.com
В Латвии больше не покажут 16 ТВ-каналов, включая REN TV Baltic и NTV Mir Baltic
Иллюстративное фото
В Латвии
9 февраля 2021 г., 11:14

В Латвии больше не покажут 16 ТВ-каналов, включая REN TV Baltic и NTV Mir Baltic

LETA

Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) принял решение исключить из списка ретрансляруемых в Латвии программ 16 программ, так как с 1 февраля не известен их представитель в Латвии, сообщила агентству LETA представитель NEPLP Иева Праулиня.

NEPLP исключает из списка ретрансляруемых в Латвии программ «Ren TV Baltic», «NTV Mir Baltic», «Karusel International», «НТВ Сериал», «НТВ Стиль», «НТВ Право», «Киномикс», «Наше Новое Кино», «Родное Кино». Кроме того, в Латвии больше не смогут транслироваться каналы «Индийское кино», «Kинокомедия», «Kиносерия», «КВН TV», «Бокс TV», «Кухня TV» и «HD Life».

«Такое решение принято, поскольку в распоряжении совета не имеется информации о представителе или представителях распространения упомянутых ранее программ на территории Латвии, которые от имени собственников программы могли бы дать согласие на распространение программы на территории Латвии», - пояснила Праулиня.

Кроме того, NEPLP не получил информацию от владельцев программ о желании продолжать распространение этих программ на территории Латвии.

Решение вступит в силу в полночь на 10 февраля.

Ранее на год запретили показывать в Латвии канал "РТР-Россия", а компания TET исключила из вещания пять российских каналов.