В Латвии
5 февраля 2021 г., 9:55

Полицейские в Риге хотели выпить утрений кофе на заправке, когда их нашел "клиент"

Otkrito.lv

Из-за нарушения правил дорожного движения полицейские задержали "опытного" наркомана, который находился в списке разыскиваемых лиц, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Утром рабочего дня сотрудники Рижской муниципальной полиции заехали на заправочную станцию за кофе. Однако выпить его горячим так и не получилось, потому что работа, так сказать, сама нашла стражей порядка.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Выезжая с заправки, полицейские заметили машину «Renault», которая нарушила правила дорожного движения, без соблюдения знака «Въезд запрещен» и не обратила внимания на одностороннюю дорогу, выехав прямо перед  патрульным автомобилем.

В разговоре с шофером обнаружилась и причина невнимательности – мужчина сидел за рулем автомобиля, несмотря на то, что у него нет водительского удостоверения. К тому же, заглянув в базу данных полиции, выяснилось, что у него богатое уголовное прошлое, он неоднократно судим за употребление наркотиков и находится в розыске.

Мужчина отрицал, что употреблял одурманивающие вещества перед тем, как сел за руль, предлагая провести необходимые анализы, если будет необходимость.

На место прибыли сотрудники дорожной полиции, которые в соответствии со своей компетенцией оформили процессы административного нарушения за совершенные нарушения. А так как нарушитель был в списке разыскиваемых, его доставили в Госполицию.