фото: Zhai Huiyong / Costfoto/Sipa USA/ Vida Press
Илон Маск признал низкое качество машин Tesla
4 февраля 2021 г., 20:25

Илон Маск признал низкое качество машин Tesla

Otkrito.lv

Генеральный директор Tesla Илон Маск неожиданно признал правоту одного из самых строгих критиков электромобилей его компании, технического консультанта Сэнди Манро. В интервью на подкасте эксперта бизнесмен отметил, что в целом претензии были адекватными, сообщает CNN.

Илон Маск на презентации новой модели Tesla Cybertruck

gallery icon
18

Манро занимается тем, что разбирает и восстанавливает автомобили, чтобы оценить их качество. В начале 2018 года он провел такой опыт с Model 3 и поразился низкому качеству. По его словам, такие же недостатки были в 1990-х годах у Kia.

«Я не могу представить, как они начали это продавать», — говорил тогда Манро. В числе прочего эксперт отмечал неравномерные зазоры между панелями и плохую окраску.

Илон Маск и Grimes на Балу Института костюма-2018

gallery icon
12

Как правило, Маск резко реагирует на критику, но в этот раз он даже добавил, что в первых бюджетных Tesla были проблемы с комфортом. «Ранние Model 3 имели худшие сиденья из всех машин, в которых я когда-либо сидел», — признался глава компании.

Эмбер Херд и Илон Маск гуляют по улице в Австралии

gallery icon
8

Вероятно, к откровенности его подтолкнули другие слова Манро. Эксперт отметил, что недавно купил еще одну Model 3, у которой были недочеты, а затем проверил на те же недостатки автомобиль, купленный через месяц, и тот оказался идеальным.

Илон Маск и Эмбер Херд в ресторане в 2017 году

Holivudas zvaigznes Džonija Depa šķirtā sieva aktrise Ambera Hērda un uzņēmējs Īlons Masks 2017. gada jūnijā redzēti ieturam pusdienas „Sweet ...

gallery icon
5

Маск отметил, что автомобили Tesla лучше покупать либо в самом начале, либо когда уже производство запущено на полную мощность. А в период организации производства, уверен он, выпускать качественные машины проблематично.

Илон Маск со второй женой Таллулой Райли

gallery icon
8