фото: Unsplash
Машина травмировала пешехода на тротуаре: что спасло рижанку, ехавшую пьяной и без прав, от тюрьмы?
Иллюстративное фото
В Латвии
4 февраля 2021 г., 17:14

Машина травмировала пешехода на тротуаре: что спасло рижанку, ехавшую пьяной и без прав, от тюрьмы?

Otkrito.lv

Суд Видземского предместья города Риги осудил молодую женщину, крупье казино Кристину, на 270 часов общественных работ и пять лет без возможности получить водительские права - за аварию, пишет la.lv.

26 мая 2020 года поздним вечером Кристина ехала на Volvo по улице Дзелзавас в Риге. На одном из перекрестков она решила сделать левый поворот и не пропустила Volkswagen.

Произошло столкновение, Volkswagen врезался в тротуар, где травмировал пешехода, который получил тяжелые телесные повреждения – переломы костей.

Кристина не только ехала без водительских прав, но и в 1,1 промилле алкогольного опьянения. Однако претензий потерпевшей к обвиняемой в суде не прозвучало. Кристина признала вину, сказала, что ей очень стыдно и она сожалеет и обещала больше никогда в жизни не ездить пьяной и без права.

На ее иждивении двое маленьких детей. Учитывая все это, прокурор Марис Гарьянис запросил относительно мягкое наказание, которое принял судья Андис Целмс - 270 часов общественных работ и пять лет без возможности получить водительские права. Если бы были тяжелые телесные повреждения или легкий исход, то дети не спасли бы молодую женщину от реального тюремного наказания.