В Латвии
29 января 2021 г., 8:54

Авария в Малпилсе: пассажирка умерла на месте, за жизнь водителя борются врачи

Otkrito.lv

Позавчера около семи утра на автомобильной дороге Инциемс-Сигулда-Кегумс ехали муж и женой, живущие в поселке Юдажи. Они отправлялись на работу. Мужчина сидел за рулем Volvo и что-то пошло не так у Малпилса, сообщает передача Degpunktā на TV3.

По противоположной полосе ехал грузовик, а шофер легкового автомобиля потерял управление. Произошло столкновение между легковой автомашиной Volvo и грузовым автомобилем Scania, сообщает Государственная полиция.

По первоначальной информации, Volvo проскользнул на проезжую часть в противоположном направлении, где столкнулась с движущимся грузовиком. Пассажирка Volvo, женщина 1983 г.р., погибла на месте.

Водитель Volvo с тяжелыми травмами доставлен в больницу, где медики сражаются за жизнь мужчины. На месте аварии родственники выложили свечи в форме сердца.

Полиция в ходе расследования пытается выяснить, какова была причина трагической аварии. Как отмечают в Госполиции, условия дороги не были благоприятными.

Возможно, водитель не оценил ситуацию на дороге, отмечают в полиции. В настоящее время о случившемся возбужден уголовный процесс и проводится дополнительная проверка фактов. Обстоятельства случившегося могут быть определены после экспертизы.

Учитывая, что не хватает информации, полицейские просят помочь выяснить обстоятельства гибели женщины. Полиция призывает отзываться свидетелей произошедшего, позвонив по телефону 67086661 или на дежурный телефон 110.