фото: Скриншот видео
Видео: цирк на удаленных дебатах Рижской думы - депутат надел странный парик
В Латвии
28 января 2021 г., 14:54

Видео: цирк на удаленных дебатах Рижской думы - депутат надел странный парик

Otkrito.lv

Депутат Рижской думы Михаил Камнецкий («Согласие»), во время внеочередного заседания бюджетных дебатов Рижского самоуправления, отвечая на слова депутата Иевы Бранте (NA/LRA), счел необходимым надеть платиновый парик.

Во время удаленных дебатов по принятию бюджета Рижского самоуправления, Бранте указала на нецелесообразное использование крупных сумм, которые проходили в Рижской думе, когда ее возглавляла партия «Согласие». Бранте подчеркнула, что новый бюджет самоуправления будет «иным».

фото: Скриншот видео

Бранте отметила несколько случаев, которые известны обществу. В том числе, взятки на нескольких предприятиях самоуправления, неуспешные и многократные ремонтные работы на улице Кр. Барона, дело о "нановоде" в Rīgas satiksme, а также десятки миллионов нецелесообразно использованных средств в Управлении Рижского свободного порта - политик указала, что в порту деньги выделяли на премии, рекламные услуги и финансирование предприятий, не связанных с функциями Свободного порта.

На это депутат «Согласия» Михаил Камнецкий ответил, натянув на голову парик.

С париков на голове депутат ответил Бранте, что в управлении Свободного порта было 8 человек, из которых только 4 были из Рижской думы, а остальные 4 – из министерств. Он предложил депутату спросить у министерств, куда они эти деньги потратили, а затем «Согласие» ответят, куда они вложили свою часть средств.