В Латвии
28 января 2021 г., 11:14

Нарушитель комендантского часа на Югле привел полицию на гаражную вечеринку

Otkrito.lv

Некий водитель мотоцикла во время "домоседства" захотел проехаться по улицам столицы, но поездка привела к тому, что он, скорее всего, «подставил» не только себя, но и группу друзей, сообщает передача Degpunktā на TV3.

На прошлых выходных, когда улицы Риги были буквально пустыми, сотрудники полиции на улице Мурьяню, что на Югле, заметили водителя, который ехал по тротуару на мотоцикле для мотокросса, причем у него не было государственных регистрационных номерных знаков.

Комендантский час в Риге в ночь на 31 декабря 2020 года

gallery icon
35

В свою очередь, водитель двухколесного транспортного средства, увидев интерес полицейских, даже не затормозил и вместо этого надавил на газ. Несколько ловких маневров - и стражам порядка пришлось признать поражение и превосходство мотоцикла в таких условиях. Но инспекторы не забыли эту встречу и держали глаза открытыми, пока не заметили что-то подозрительное в снегу.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Через некоторое время полицейские заметили следы мотоцикла в гаражном кооперативе и, приехав туда, увидели пять человек в одном из гаражей. Мужчины утверждали, что в этом месте отдыхают и на вопрос полиции, все ли они из одного домохозяйства, утверждали, что собрались из двух семей.

Рядом с молодыми мужчинами находились и два практически одинаковых мотоцикла, которые выглядели очень похожими на тот, что правоохранители видели на  улице Мурьяню. Однако никто из присутствующих не признался, что встречался этим вечером с полицией - и, тем более, убегал от нее. На кадрах камеры с машины полиции не был четко виден мотоцикл и его водитель.

Сотрудники полиции начали пять административных делопроизводств за несоблюдение ограничений чрезвычайной ситуации и к каждому из собравшихся был применен штраф в размере 100 евро.