фото: LETA
Под Кокнесе мужчина расстрелял машину за "неправильную" парковку
Иллюстративное фото
В Латвии
27 января 2021 г., 13:14

Под Кокнесе мужчина расстрелял машину за "неправильную" парковку

Otkrito.lv

23 января этого года в Кокнесском крае во дворе многоквартирного дома мужчина с использованием незарегистрированного охотничьего ружья и боеприпасов выстрелил в паркованную машину, сообщает Госполиция.

Мужчина был задержан, в полиции о случившемся начаты 2 уголовных процесса.

В субботу, 23 января, мужчина 1967 г.р., полагая, что автомобиль «Volvo V70» оставлен в неправильном месте на одном из многоквартирных домов в Кокнесской волости,  решил выразить свое мнение, расстреляв капот, фары с правой стороны и лобовое стекло.

На месте происшествия немедленно приехали работники Айзкраукльского участка Государственной полиции, и во время проверки было констатировано, что человек совершил преступное деяние, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на его  выдохе было констатировано 3,00 промилле.

Полицейские задержали мужчину и в тот же день по его месту жительства были изъяты незарегистрированные охотничьи ружья и боеприпасы, которые были отправлены на проведение экспертизы. В настоящее время к мужчине применяется статус подозреваемого лица без применения меры пресечения, связанной с лишением свободы.

О случившемся в полиции начаты 2 уголовных процесса. Один - по части второй статьи 185 Уголовного закона об умышленном повреждении чужого имущества и вторая - части второй статьи 233 Уголовного закона о хранении огнестрельного оружия и боеприпасов к огнестрельному оружию без соответствующего разрешения.

За упомянутые нарушения может быть применено лишение свободы на срок до десяти лет с или без надзора пробации на срок до трех лет и также лишение свободы на срок до трех лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф.