фото: LETA
Один из свидетелей по делу Римшевича обратился к генпрокурору из-за «принудительного признания»
27 января 2021 г., 9:03

Один из свидетелей по делу Римшевича обратился к генпрокурору из-за «принудительного признания»

LETA

В уголовном деле бывшего президента Банка Латвии Илмара Римшевича, обвиняемого в коррупции, один из наиболее важных свидетелей, бывший член правления Trasta komercbanka Виктор Зиемелис, который, как утверждает защита Римшевича, был вынужден признаться в несовершенном преступлении, обратился в Генеральную прокуратуру.

Первое заседание суда по делу Илмара Римшевича и Мариса Мартинсонса

gallery icon
40

Один из адвокатов Римшевича Мартиньш Квепс рассказал «Latvijas Avīze», что 14 декабря прошлого года Зиемелис отправил письмо генеральному прокурору. У адвокатов есть копия этого письма. На этой неделе, скорее всего, в четверг будет опубликована. По словам Квепса, в письме Зиемелис подробно описывает, как он вынужден был признаться в преступлении, которое он не совершил и как освобождается от ответственности за преступление, которое он не совершил, а именно, взяточничество.

Илмар Римшевич освобожден из полицейского изолятора

gallery icon
12

«Прокуратура, когда Зиемелиса освободил от ответственности за дачу взятки, признал, что без его показаний преступление не могло бы быть раскрыто, так как никаких других доказательств не было, его показания были решающими», - сказал Квепс.