В Латвии
20 января 2021 г., 8:15

Семья под Цесисом просит помощи в поисках, возможно, уже останков мужчины

Otkrito.lv

Живущая в Нитауре семья Петерсонсов, которая продолжает искать главу семейства Мартиньша, просит жителей ближайших окрестностей обыскать свои владения, в том числе колодцы, чердаки, водоемы, потому что, возможно, в каком-либо из этих мест находятся останки мужчины, сообщает передача Degpunktā на TV3.

"Задействована полиция, волонтеры. Земессардзе с собаками ничего не может найти, потому что его увезли на машине" - рассказывает Degpunktā родственница Мартиньша Кристине.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Есть подозрения, что кто-то ездил на Audi Мартиньша после совершения преступления. Если кто-нибудь видел машину мужчины, семья просит связаться с полицией.

Ранее в телефонном разговоре с Jauns.lv дочь пропавшего Элизабете отметила, что в ночь исчезновения, 15 января, на камере наблюдения сервиса за топливозаправочной станцией зафиксирована машина Мартиньша – она просто проехала мимо.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Информация, полученная полицией, свидетельствует о том, что совершено тяжкое преступление. Подозревается конкретный человек, его взяли под стражу. Начато уголовное дело по статье 116 - за убийство, сообщает Госполиция. Возможно, причастен кто-то еще.

Мартиньш пропал в пятницу перед ужином. Есть свидетельства, что на 49-летнего мужчину напали. Семья установила, что телефон пропавшего перемещался по окрестностям Цесиса.

Семья просит отозваться тех, кто может помочь в поисках мужчины и тех, кто знает, что с ним могло произойти, позвонив в полицию по номеру 110.