В Латвии
15 января 2021 г., 13:54

В Вецмилгрависе обнаружена нелегальная заправка

Otkrito.lv

В среду, 13 января, сотрудники Рижской муниципальной полиции, проверяя полученную информацию, обнаружили, что в Риге, Вецмилгрависе, создана нелегальная автозаправочная станция.

Нелегальная заправочная станция была оборудована на промышленной территории и горючее хранилось в контейнерах. Во время осмотра полицейские констатировали и изъяли 5300 литров жидкости с характерным для дизельного топлива запахом, восемь резервуаров, три насоса с фильтрами, два топливозаправочных автомата, топливозаправочные приборы, а также два автомобиля Volkswagen, в которых, скорее всего, перевозилось горючее.

На месте событий был задержан мужчина 1982 г.р., против которого начат уголовный процесс по части первой статьи 2201 Уголовного закона – за незаконное хранение, перевозку или реализацию нефтепродуктов, если она совершена в значительном размере. Задержанный мужчина ранее был наказан за преступления другого рода.

В данный момент полицейские продолжают работать, чтобы выяснить всех людей, связанных с этим преступлением. Информация, имеющаяся в распоряжении полиции, свидетельствует о том, что другие вовлеченные, возможно, уже ранее занимались аналогичными преступными действиями на территории Рижского Зиемельского участка, до того, как полиция добралась до них.

Конфискованное дизельное топливо будет передано в Государственное агентство обеспечения и после проведения экспертизы будет принято решение о том, уничтожить его или использовать в народном хозяйстве.