Вакцинация от Covid-19 в Детской больнице

gallery icon
20
В Латвии
14 января 2021 г., 11:55

Латвийцам расскажут о прививках против Covid-19 и на русском языке

Otkrito.lv

Министр здравоохранения признал, что эту информацию необходимо распространять на двух языках, особенно это актуально для Латгалии и для Даугавпилса. На данный момент уже готовится соответствующая кампания, пишет grani.lv.

По мнению Даниэла Павлютса, для того, чтобы информация дошла до жителей, которые ежедневно находятся под влиянием медиа-пространства других стран, необходимо проводить кампанию как на латышском, так и на русском языках.

Чтобы обеспечить интерес русскоязычных жителей к воздействию доступных в Латвии вакцин и другим практическим вопросам в связи с вакцинацией, сегодня на домашней странице Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) опубликована информация о вакцинации и на русском языке здесь.

Информация на русском языке (в том числе ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о вакцинах) здесь.

В Латвии началась вакцинация от Covid-19

gallery icon
21

На данный момент такая акция уже разрабатывается.

«Одно из агентств победило в конкурсе еще при Илзе Винькеле, и им дано задание, чтобы в течение недели в информационном пространстве появилась кампания о необходимости вакцинироваться. Она необходима на русском языке, так же, как и информационные материалы», - рассказал глава Минздрава.

Латвия получила первые вакцины производителя Moderna от Covid-19

gallery icon
31

В Латвию доставлены вакцины Pfizer и BioNTech против Covid-19

gallery icon
18