фото: ZUMAPRESS.com
Участие в вакцинации населения готовы принять и лаборатории
13 января 2021 г., 16:03

Участие в вакцинации населения готовы принять и лаборатории

LETA

В случае необходимости участие в вакцинации населения от "Covid-19" готовы принять и работники медицинских лабораторий, сообщили агентству ЛЕТА представители лабораторий.

Председатель правления "Centrala laboratorija" Стелла Лапиня сообщила, что с учетом территориального покрытия в местах тестирования на "Covid-19" и логистическую сеть, которая обеспечивает транспортировку образцов по всей стране, "Centrala laboratorija" готова и способна принять участие в вакцинации жителей Латвии.

Лаборатория имеет более 60 филиалов и 29 пунктов сбора анализов на "Covid-19" по всей Латвии.

Готовность участвовать в вакцинации населения агентству ЛЕТА подтвердил и научно-исследовательский институт безопасности продовольствия, здоровья животных и окружающей среды "BIOR", который с прошлого года проводит оплачиваемые государством анализы на "Covid-19".

"При необходимости теоретически возможно участие медицинского персонала "BIOR" в вакцинации, как и превращение кабинетов для сдачи анализов в кабинеты вакцинации", - сообщила специалист "BIOR" по общественным отношениям Илзе Диманте, добавив, что пока "BIOR" не получал предложений участвовать в вакцинации.