В Латвии
9 января 2021 г., 16:03

Следы на снегу в Риге выдали пьяного водителя, но легко он не сдался

Otkrito.lv

Следы на снегу помогли полицейским поймать человека, который, в состоянии опьянения, попал в аварию, а затем пытался уехать с места аварии, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Когда улицы столицы были покрыты толстым слоем снега, такие погодные условия помогли полицейским поймать водителя, который решил сбежать с места аварии.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Патрулируя на улице Дзелзавас, инспекторы заметили, что поврежден ограждающий барьер и на дороге лежат обломки деталей и стекла от передних фар. Учитывая снегопад, оперативники, ориентируясь по отпечаткам шин, обследовали дворы ближайших домов, и в одном из них был замечен какой-то поврежденный автомобиль Mercedes. В машине был шофер, который признал, что попал в аварию, а до этого употреблял алкоголь.

Хотя в этой ситуации, казалось, все было очевидно, потому что водитель из-за сломанной двери даже не мог вылезти из машины, услышав, что вызывают дорожную полицию, мужчина внезапно сообщил, что об аварии ничего не знает.

Водитель был настолько пьян, что не смог объяснить причины аварии, только сказал, что приехал в Ригу из Елгавы к другу. Но тот факт, что был в состоянии алкогольного опьянения и вызвал столкновение, он отрицал. На место происшествия были вызваны дорожные полицейские, которые констатировали у мужчины 1,7 промилле алкоголя. Далее правоохранители выяснят, кто же все-таки вызвал ДТП.