В Латвии
9 января 2021 г., 9:34

"Эта бабушка сгорела бы!": Смелый рижанин спас пенсионерку

Otkrito.lv

Героический поступок в момент опасности. Заметив горящую квартиру на ул. Бруниниеку,149, кто-то из свидетелей бросился спасать запертую там пенсионерку, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Пожар, который в полдень случился в квартире на 1-м этаже, был опасен для каждого жителя здания. Из-за короткого замыкания загорелись бытовые вещи. Пламя быстро переместилось на деревянный шкаф и потолок. Некоторые из соседей покинули свои жилища.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

В горящей квартире обитала женщина в возрасте, которая осталась в ловушке пламени. Вероятно, эта история закончилась бы печально, если бы не случайный свидетель, который, не дожидаясь прибытия спасателей, не залез бы в горящую квартиру через окно и не спас бы хозяйку.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Вскоре у дома остановились пожарные и из других квартир спасли еще двух людей, спасены и две собаки. С огнем на десяти квадратных метрах пожарные сражались неполные два часа.

Государственная пожарно-спасательная служба благодарит человека, который спас от смертельной опасности пенсионерку, самоотверженному действию мужчины радуются и соседи.