фото: Pixabay.com
Рижан приглашают подавать заявки на удаленные бесплатные курсы латышского языка
Иллюстративное фото
В Латвии
8 января 2021 г., 16:54

Рижан приглашают подавать заявки на удаленные бесплатные курсы латышского языка

LETA

С понедельника, 11 января, департамент образования, культуры и спорта Рижской думы приглашает жителей Риги подавать заявки на бесплатные курсы латышского языка, которые пройдут в удаленном режиме, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.

Информация о порядке подачи заявления, в том числе список образовательных учреждений с их контактной информацией, будут опубликованы на сайте "www.integracija.riga.lv". В первом полугодии курсы будут проводиться удаленно, и записаться на них можно будет по телефонам учебных заведений.

Образовательное учреждение для прохождения курсов жители Риги смогут выбрать самостоятельно, в соответствии с опубликованным списком. Заявку на прохождение курсов нужно подавать напрямую учреждению, проводящему курсы. Специалисты департамент образования, культуры и спорта жителей на курсы не записывают.

Конкурс "Организация и реализация курсов изучения латышского языка для жителейРиги" проводится в рамках программы общественной интеграции, и его цель - финансово поддержать проекты, которые предоставляют взрослым жителям Риги, кроме школьников и безработных, возможность освоить латышский язык на уровне "А" и "В". Такие курсы проводятся с 2010 года, и за это время их посетило более 14 тыс. жителей.

Бесплатно изучать латышский язык могут жители, задекларированное место жительства которых находится в Риге.