фото: LETA
Кариньш обсудит с Пабриксом его отказ временно занять должность главы минздрава
6 января 2021 г., 9:54

Кариньш обсудит с Пабриксом его отказ временно занять должность главы минздрава

LETA

Премьер-министр Кришьянис Кариньш намерен проконсультироваться с министром обороны Артисом Пабриксом ("Для развития/За!"), который отказался временно занимать пост министра здравоохранения после того, как представитель той же партии Илзе Винькеле была отправлена в отставку. Кариньш считает, что из всех политиков Пабрикс обладает самым большим опытом.

В интервью передаче TV3 "900 секунд" Кариньш напомнил, что при смене министра его обязанности обычно берет на себя другой министр той же партии. "Если будет предложение изменить этот порядок, мы могли бы его  обсудить", - добавил он.

"Главное - как можно скорее предложить нового министра", - подчеркнул премьер.

"Я открыт и для политического кандидата, и для кандидата-профессионала или эксперта. Я думаю, что нам нужно быть достаточно открытыми. В обоих случаях есть преимущества, а может быть, и потенциальные недостатки", - сказал он.

Как сообщалось, премьер-министр во вторник выразил недоверие действующему министру здравоохранения Винькеле и в соответствии с коалиционным соглашением призвал "Для развития/За!" выдвинуть нового кандидата на должность министра.