В Латвии
16 декабря 2020 г., 8:14

Вор в Иманте пытался обокрасть стройплощадку магазина Depo

Otkrito.lv

Несмотря на то, что экономическая ситуация в стране оставляет желать лучшего и в ближайшее время существенных улучшений не ожидается, кража определенно не является решением проблемы. В Иманте полицейские задержали вора, который из местного магазина Depo пытался унести ценные материалы, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Вечером 11 декабря экипаж муниципальной полиции патрулировал по Иманте. К полицейским подошел человек и сообщил о подозрительном мужчине в Depo. Когда инспекторы встретили мужчину, у того были в руках провода - он заявил, что нашел их в мусорнике.

Зная, что подозрительный тип выскользнул из огороженной территории, стражи порядка не сомневались в том, как он добыл эти вещи, и в целях безопасности инспекторы отправились на строительную площадку, где по-прежнему сновали рабочие.

Как выяснилось, такой товар не выбрасывался.

В Государственной полиции о случившемся начата ресорическая проверка. Если удастся выяснить, кто из множество фирм - пострадавшая сторона, то потерпевший захочет обратиться в полицию с заявлением, и тогда будет возбуждено уголовное дело.