фото: LETA
С весны штрафы получили 10 депутатов. Что они нарушили?
В Латвии
10 декабря 2020 г., 8:14

С весны штрафы получили 10 депутатов. Что они нарушили?

Otkrito.lv

С 14 апреля по 2 сентября к административной ответственности были привлечены десять депутатов Сейма, из которых большая часть нарушила правила дорожного движения, свидетельствует информация, предоставленная в Комиссии по мандатам и этике Министерства внутренних дел.

К парламентарию Игорю Пименову ("Согласие") муниципальная полиция Юрмалы применила штрафы за совершенное за два дня подряд нарушение в соответствии с нормой, предусматривающей санкции за въезд транспортных средств в зону особого режима Юрмалы без пропуска.

Организованное Алдисом Гобземсом собрание на Эспланаде 10 октября 2020 года

gallery icon
21

Парламентарий Алдис Гобземс тоже оштрафован Государственной полицией в соответствии с той же нормой, которая предусматривает санкции за въезд в зону особого режима Юрмалы без пропуска.

Первое очное заседание Сейма Латвии после начала пандемии

gallery icon
23

К депутату Янису Бутансу ("Новая консервативная партия") Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией  (KNAB) применило штраф за совершенное в июле нарушение установленных законом правил о коммерческой деятельности, совмещении должности государственного должностного лица, ограничениях получения доходов или таких ограничений, которые установлены в отношении действий с государственным имуществом или имуществом самоуправления, а также о выполнении функций государственного должностного лица в ситуации конфликта интересов.

Члены партии "Согласие" в ночь после внеочередных выборов в Рижскую думу

gallery icon
45

Парламентарий Янис Урбановичс ("Согласие") оштрафован Госполицией за совершенное в марте нарушение в соответствии с нормой закона о превышении разрешенной скорости движения на транспортном средстве от 41 километра в час до 50 километров в час в населенном пункте или в жилой зоне.

Члены "Новой консервативной партии" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon
13

Парламентарий Сандис Риекстиньш ("Новая консервативная партия") получил штраф от Госполиции за совершенное в апреле нарушение в соответствии с нормой закона, предусматривающими санкции за превышение разрешенной скорости движения на транспортном средстве от 41 километра в час до 50 километров в час.

Члены партии "KPV LV" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon
28

Парламентарии Айварс Гейданс за апрель (KPV LV) и Янис Дуклавс (СЗК) за июнь оштрафованы за превышение разрешенной скорости движения транспортного средства от 21 километра в час до 30 километров в час.

Члены партии "Для развития/За!" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon
15

К депутату Илмару Дуритису ("Для развития/За!") KNAB применил штраф за совершенное в июле нарушение в связи с неокончанием в срок неразрешенной должности, договора подряда или полномочий.

Депутаты перед заседанием Сейма во время пандемии

gallery icon
45

Депутату Владимиру Никонову ("Согласие") Государственная пограничная охрана объявила предупреждение за совершенное в мае нарушение в соответствии с нормой закона о нарушении режима государственной пограничной полосы, зоны, пункта или места пересечения границы.

Депутаты Сейма во время дискуссий по бюджету-2020

gallery icon
23

Депутату Вите Анде Теруде ("Для развития/За!") Рижская муниципальная полиция в апреле объявила предупреждение в соответствии с нормой закона, предусматривающей санкции за нарушение установленных для пешеходов обязанностей.