В Латвии
9 декабря 2020 г., 8:54

"Хотел позабавить людей": пассажиры задержали фальшивого контролера Rīgas satiksme

Otkrito.lv

Сотрудники Рижской муниципальной полиции получили необычный вызов в Ильгюциемс, где пассажиры в общественном транспорте задержали одного молодого человека, который выдавал себя за контролера Rīgas satiksme, сообщает передача Degpunktā на TV3.

"На месте происшествия встретили трех пассажиров и молодого человека, рядом с которым на земле валялись довольно похожее удостоверение, как у контролеров", - рассказывает представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис.

Парень утверждал, что хотел только позабавить людей. "Но я не мошенник. Я могу все рассказать. Я понимаю, что виновен, но я никого не обманул. Я просто хотел, как это сказал... Я хотел позабавить людей. Я просто хотел зайти внутрь, пробить свой э-талон, чтобы потом люди мне показали свои", - сказал задержанный.

Несмотря на утверждения юноши, что его замысел был невинным, понимая, какие неприятности из этого всего получилось, в какой-то момент он пытался убежать, но недалеко - его тут же поймали.

Юношу доставили в Госполицию, где выяснилось, что ему всего 16 лет.

"Против молодого человека начат уголовный процесс о подделке документов, также выяснилось, что он действовал из хулиганских мотивов. Молодой человек утверждал, что документ изготовлен "для прикола", без намерения получить материальную выгоду", - поясняют в Государственной полиции.