фото: LETA
Сидевшая на остановке с ребенком на коленях рижанка поражена поступком мужчины
Иллюстративное фото
В Латвии
7 декабря 2020 г., 16:14

Сидевшая на остановке с ребенком на коленях рижанка поражена поступком мужчины

Otkrito.lv

Во время пандемии, когда все мы устали от ограничений, очень важно оставаться человечными. И именно такое действие хвалит жительница Иманты, надеясь, что молодой человек, предложившей ей помощь, услышит ее слова благодарности.

Лиене пишет в группе Imanta/Иманта на Facebook:

пишу эту историю, чтобы обратиться к парню, который сегодня, в ветреный день, увидев меня с полуспящим сыном на коленях на остановке на улице Балдонес, предложил отвезти, и спросил, не замерзнем ли мы, на что я, конечно, ответила: "Нет, спасибо, у нас сейчас будет автобус", а потом я сидела и думал, такие двойственные чувства, и благодарность ему за неравнодушие, и сомнения, которые уже с детства заложены - не садиться в чужие машины, но много ли таких, кто предложит отвезти? Думаете, легко так осмелиться, зная, что могут отказаться, но он осмелился!

Тот парень, у которого я даже не помню ни марки машины, ни цвета, вряд ли прочтет это, но надежда у меня есть, все-таки чудеса происходят.

Если случится чудо и он прочтет, то пусть знает, что я благодарна ему, это было очень приятно, и пусть его добрые дела продолжаются, если бы можно было повернуть время вспять, я бы подошла к машине и поблагодарила его за то, что он не остался равнодушным".

Женщина добавляет, что улыбка рождает улыбку, и желает всем удачного дня, наполненного добрыми поступками.