фото: LETA
Фото: в Риге зажгли главные рождественские елки
В Латвии
29 ноября 2020 г., 22:03

Фото: в Риге зажгли главные рождественские елки

Otkrito.lv

В воскресенье вечером, в первое воскресенье Адвента, в Риге были ажжены главные рождественские елки города - на Ратушной и Домской площадах, проинформировал отдел общественных отношений Рижской думы агентство LETA.

На Ратушной площади елку зажег председатель Рижской думы Мартиньш Стакис, признав, что в этом году это событие происходит тише, однако света и радости рождественского настроения в этом году в столице будет не меньше, чем в предыдущие годы.

Мэр Риги Мартиньш Стакис зажег главную рождественскую ель столицы (2020)

gallery icon
34

Теперь Рига постепенно засияет – освещены будут парки окрестностей, что доставит дополнительное ощущение праздника горожанам и гостям. В городе постепенно зажигается и декоративное освещение улиц.

Наряженные елки в городах Латвии в 2019 году

gallery icon
63

В этом году на Ратушной площади можно увидеть елку Meža pasaka  («Лесная сказка»), которую создало SIA United workshops и художник Янис Эзерс.   

Летающая на дроне елка в Риге у Национальной оперы в 2019 году

gallery icon
22

Домскую площадь украшает елка Kraukšķītis, оформление которой создало SIA First service и художник Кристапс Штобис, еще одна созданная им елка Konfektes после 2 декабря украсит набережную 11 Ноября.

Staro Rīga в 2019 году

gallery icon
65

Праздничную атмосферу в городе в ожидании Рождества будут создавать елки в парках, на площадях и на набережной 11 Ноября, а также  гирлянды лампочек, которые зажгутся в первое воскресенье Адвента. Праздничные плакаты, которые можно увидеть в городе, создала художница Лоте Вилма Витиня, акцентировав в них идею о домашнем, теплом, сердечном, радостном и особом празднике.

Объекты фестиваля "Путь Рождественских елок" в 2019 году

gallery icon
20

Главные рождественские елки в Вильнюсе, Таллине и Риге в 2019 году

gallery icon
15