В Латвии
25 ноября 2020 г., 10:55

Три машины разбились возле Лиелварде из-за бездействия содержателей дорог

Otkrito.lv

Утром, во вторник на национальных дорогах образовался лед. Самая критическая ситуация сложилась на трассе Рига — Даугавпилс в районе Лиелварде, но содержатели дорог, видимо, считали, что проезжую часть следует посыпать солью только после того, как в канаву влетят как минимум три машины, пишет rus.sadusrme.lv со ссылкой на передачу Degpunktā TV3.

Во вторник утром не менее трех автомобилей съехали с дороги, на Даугавпилсском шоссе между Дзелме и Лиелварде. Водители и их родственники хотели сказать пару ласковых содержателям дорог после происшествия, потому что дорога около 8:00  была похожа на каток.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Например, маленькая машина «Peugeot» совершила кувырок в канаву. Водитель была доставлена в больницу для прохождения медицинского обследования.

Родственник женщины рассказал, что дорога утром была на столько скользкой, что даже пешком перейти дорогу было очень сложно. Даже прибывший на место экипаж полиции проскользил 30 метров вперед с заблокированными колесами.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

В ближайшие дни также ожидаются изменения погодных условий и перепады температуры с плюсов на минусы. Водителям нужно быть вдвойне осторожными, а вот содержателям дорог нужно вставать раньше, указывает передача.