фото: LETA
Еще три рижских школы полностью переходят на обучение удаленно
24 ноября 2020 г., 11:03

Еще три рижских школы полностью переходят на обучение удаленно

LETA

После констатированных положительных анализов Covid-19 для нескольких работников школ, когда карантин установлен для многих групп классов, еще три рижских школы полностью переходят на обучение удаленно – Рижская 45-я средняя школа, Рижская средняя школа Кенгарагса и Рижская основная школа Эбельмуйжа. Таким образом, полностью удаленный учебный процесс осуществляется в пяти школах Рижского самоуправления.

Как проинформировали в Рижской думе, в этих учреждениях Covid-19 заболели как педагоги, так и технический персонал, а также несколько работников определены как контактные лица заболевшего.

Родители воспитанников учреждений информированы о ситуации в школах и изменении модели деятельности учреждения.

Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы информирует, что на данный момент с Covid-19 столкнулись в 68 образовательных учреждениях Рижского самоуправления, в том числе 45 школ, из которых восемь являются спортивными, музыкальными и художественными школами, а также 23 дошкольные учебные заведения.

Как ответственные специалисты, так и учреждения сотрудничают с Центром профилактики и контроля заболеваний. Учреждения действуют согласно рекомендациям эпидемиологов. Ситуация в связи с Covid-19 в рижских муниципальных учреждениях образования меняется каждый день, отмечает в думе.