В Латвии
24 ноября 2020 г., 8:14

Трагедия в Вецмилгрависе: "бусик" сбил женщину, и она умерла на месте

Otkrito.lv

На отдаленном пути в Вецмилгрависе в пятницу водитель грузовика на смерть сбил пешехода. Жители окрестности, анализируя происходящее, не могут понять, как на улице, где ежедневно ездят только пара машин, можно не заметить человека, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Улица Вецдаугавас в Риге, Вецмилгрависе, составляет всего пару сотен метров, с гравийным покрытием, а ведет она в тупик. Кроме того, в начале улицы имеется знак «Жилая зона», позволяющая ехать со скоростью 20 км/ч. Несмотря на все ограничения, некий водитель грузовика в прошлую пятницу ехал там очень быстро, говорит очевидица. В результате погибла пенсионерка. Женщина умерла на руках медиков.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Как рассказывает местная жительница, фургон ехал очень быстро, несмотря на дорожный знак. Полиция подтверждает подозрения жительницы – "бусик" сбил женщину обратным ходом. О ранее зафиксированных быстрых маневрах у полицейских нет сведений, но они охотно зафиксируют их. Водителю проведена проверка на алкоголь. Мужчина сидел за рулем трезвым.

Теперь Госполиция займется расследованием трагической аварии.