В Латвии
19 ноября 2020 г., 8:14

"Зомби вылезают": полиция в Иманте встретила парня из параллельной реальности

Otkrito.lv

В ночь рабочего дня один из патрульных экипажей в Иманте столкнулся с необычной ситуацией, когда у машины вдруг появился прохожий, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В первые минуты разговора у полицейских широко раскрылись глаза, потому что молодой человек стал рассказывыть разные чудеса, которые заставили стражей порядка сомневаться в том, что он «находится в той же реальности, что и инспекторы».

Мужчина вел себя неадекватно, сказал, что «зомби вылезают из-под». Полицейские приняли решение вызвать Службу неотложной медицинской помощи.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Но в тот момент, когда появилась машина медиков, парень решил бежать. Полицейские бросились за молодым мужчиной, но, когда его задержали, он не мог успокоиться и несколько раз ударил полицейских, поэтому пришлось применять спецсредства.

Оказавшись в наручниках, мужчина продолжал вести себя неадекватно, угрожал безопасности медиков и самого себя. По просьбе медиков сотрудники полиции проводили мужчину до психиатрического и наркологического диспансера на ул. Твайка 2, где был передан сотрудникам учреждения.

Если окажется, что поведение мужчины связано с проблемами психического здоровья, этот инцидент останется без последствий, но если обнаружится, что задержанный употреблял опьяняющие вещества, то удар полицейского может привести к очень неприятному исходу.