фото: Госполиция
В Болдерае задержан торговец опасным наркотиком
В Латвии
16 ноября 2020 г., 15:14

В Болдерае задержан торговец опасным наркотиком

Otkrito.lv

В четверг, 12 ноября, сотрудники Рижского региональногоу правления при проведении специальных следственных действий в микрорайоне Болдераи задержали мужчину, родившегося в 1987 году, за незаконную реализацию наркотических веществ.

В рамках уголовного процесса при проведении обыска имущества у этого человека были найдены 52 пакета из фольги со светлым порошком.

Результаты экспертизы свидетельствуют о том, что там  находились 6,1 грамма карфентанила. Карфентанил является особенно сильным наркотическим веществом, те, кто его употребляют, часто умирают от передозировки.

О случившемся начат уголовный процесс по части третьей статьи 253 Уголовного закона, а именно, за неразрешенную реализацию наркотических веществ в крупных размерах. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой и надзором пробации на срок до трех лет.

Мужчина уже попадал в поле зрения полиции как за преступные деяния против собственности, так и против жизни и здоровья человека.

В субботу, 14 ноября, суд применил к задержанному мужчине меру пресечения – заключение под стражу.

Госполиция просит жителей сообщать полиции о местах торговли наркотическими и психотропными веществами и о людях, которые, возможно, находятся под воздействием этих веществ. Информировать полицию можно по номеру телефона 110.