В Латвии
9 ноября 2020 г., 19:14

Черная точка Брасы? В Риге столкнулись Peugeot и Lexus

Otkrito.lv

В пятницу, 6 ноября, два водителя разбили свои машины в Риге, на улице Сенчу, на перекрестке с улицей Элку. Там часто случаются аварии из-за того, что водители не замечают дорожный знак, который разрешает движение только прямо, пишет rus.sadursme.lv со ссылкой на передачу Degpunktā на TV3.

В полдень прошлой пятницы на улице Сенчу произошло  столкновение двух автомобилей. Водитель не заметил дорожный знак, который гласит, что по дороге можно ехать, только продолжая движение прямо.

Местные жители говорят, что аварии на этом перекрестке случаются слишком часто. Очевидец сообщает, что один из водителей выезжал из автомойки, остановился посреди перекрестка и хотел повернуть машину на улицу Сенчу, но, возможно, не увидел дорожный знак, который позволяет ему ехать только прямо. По словам очевидца, аварии в этом месте происходят раз в месяц.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

В конкретном месте знак позволяет двигаться только прямо с 7.00 до 20.00 вечера. Водитель за фурой не увидел вторую машину, которая ехала по второй полосе, на которую планировалось свернуть, и не пропустил ее. «Знаки установлены, но люди их не соблюдают. Я не знаю, полиция наказывает, даже часто здесь дежурит и т.д., но люди всё равно не соблюдают. Это надоело. Да, полиция иногда специально останавливается, предупреждает людей, но не наказывает их, но они также повторяют [эту ошибку], постоянно едут и совершают ДТП», — говорит Дзинтарс.

В ДТП никто не пострадал, но повреждения транспортных средств серьезны, так как один из водителей, участвовавших в столкновении, говорит, что ремонт автомобилей будет стоить около 10 000 евро.