В Латвии
5 ноября 2020 г., 9:14

На Югле найдено тело полураздетого мужчины

Otkrito.lv

В Риге, микрорайоне Югла, в отдаленном месте в среду был найден труп мужчины среднего возраста. Многие признаки свидетельствовали о том, что произошло нападение. Следователи еще ждут заключения экспертов, но, по крайней мере, не стоит беспокоиться о том, что в районе орудует агрессор, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В Риге, в конце улицы Мурьяню, на огородах за гаражами на отдаленной тропинке вчера, 4 ноября, был найден труп мужчины. Нижняя часть еще не остывшего тела была полностью обнажена, а верхняя - лишь частично прикрита одеждой, поэтому некоторые местные жители изначально высказывали опасения о том, что произошло преступление.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Однако другие считали, что полураздетое тело свидетельствует о продолжительной попойке. Свидетель рассказал передаче, что произошел несчастный случай, человек полз и зацепился одеждой.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Правоохранители дают лаконичный ответ, но подозрения о насилильственном происшествии пока опровергнуты: «Государственная полиция подтверждает, что на ул. Мурьяню был найден мертвый мужчина без видимых телесных повреждений. Личность человека определена. Как принято в таких случаях, для выяснения обстоятельств дела начат уголовный процесс и труп мужчины направлен на проведение экспертизы».

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3