фото: LETA
В трех районах Риги построят более 500 бесплатных автостоянок
Иллюстративное фото
В Латвии
4 ноября 2020 г., 13:54

В трех районах Риги построят более 500 бесплатных автостоянок

Otkrito.lv

В настоящее время начаты работы по строительству автостоянок в Золитуде, Иманте и Плявниеках. После того, как работы будут завершены, жителям этим округов будут доступны 519 бесплатных автостоянок, пишет Riga.lv.

В Золитуде автостоянки строятся на улице Ростокас, на участке от улицы Золитудес до улицы Яна Эндзелина. Планируется, что работы могут проходить примерно в течение четырех месяцев, а после их окончания жителям будут доступны 90 благоустроенных бесплатных автостоянок, в том числе, три автостоянки для людей с особыми потребностями.   

В Плявниеках автостоянки строятся на улице Келдыша, на участке от улицы Илукстес до улицы Улброкас. И здесь работы по строительству могут занять примерно четыре месяца, а после их окончания жителям будут доступны 260 благоустроенных бесплатных автостоянок, в том числе, 15 автостоянок для людей с особыми потребностями.   

На проспекте Курземес, на участке улицы Слокас и на участке от улицы Бебру до Юрмала гатве планируется построить 169 мест для размещения машин, в том числе, 9 мест для размещения машин для людей с особыми потребностями.  Строительные работы планируется провести во время строительного сезона 2021 года. 

На всех участках улиц во время проведения работ будет ограничено движение.