фото: LETA
Стали известны подробности о жителях Латвии, у которых вчера выявлен Covid-19
Реально & Невероятно
3 ноября 2020 г., 19:03

Стали известны подробности о жителях Латвии, у которых вчера выявлен Covid-19

LETA

За минувшие сутки в Латвии подтвержден 171 случай инфицирования Covid-19, почти половина зарегистрирована в Риге, а сравнительно большой прирост инфицированных числа зафиксирован и в Саулкрастском крае, свидетельствуют обобщенные данные Центра профилактики и контроля заболеваний.

В Риге за минувшие сутки зарегистрировано 73 новых инфицированных, а в целом количество 14-дневных кумулятивных заболеваний в столице составляет 1349 человек. В свою очередь, в Саулкрастском крае зарегистрировано 17 новых заболевших и общее количество заболевших за последние две недели достигло 46 человек.

Семь новых инфицированных зарегистрированно  в Юрмале, где общее количество 14-дневного кумулятивного заболевания достигло 53 человек. Шесть новых заболеваний обнаружено в Кекавском крае, где за последние две недели в целом заболели 32 человека.

Меньшее количество новых заболеваний зарегистрировано также в Лиепае, Елгаве, Резекне, Марупе, Огре, Талси, Стопиньском, Айзпуте, Цесисе, Сигулде, Бабите, Адажи, Смилтене, Лимбажи, Мадоне, Бауске,, Тукумсе, Гробине, Айзкраукле, Иецаве, Вецумниеки, Дурбе и Кокнесе.

В целом, в настоящее время инфицирование Covid-19 констатировано в 99 самоуправлениях Латвии. Самое большое количество заболеваний за последние две недели – в Риге – 1349, в Даугавпилсе – 224, а также в Лиепае – 81 житель.

За все прошедшие сутки инфицированные 31 – старше 70 лет, 27 – в возрасте от 50 до 59 лет, а 26 – в возрасте от 30 до 39 лет. В других возрастных группах меньше заболевших.