фото: LETA
"Нет времени вдохнуть": пациент с Covid-19 в рижской больнице
В Латвии
3 ноября 2020 г., 10:14

"Нет времени вдохнуть": пациент с Covid-19 в рижской больнице

Rus.lsm.lv

44-летний Кристап пишет о болезни в социальной сети Twitter, за его пребыванием в палате Латвийского центра инфектологии следят тысячи человек. Публичность принесла и свои плоды – после сообщений Кристапа в Twitter для него был изготовлен специальный ключ для открывания баллона с кислородом – по его же эскизу, пишет rus.lsm.lv.

«Написание твиттов было и остается моим бытом. Весело – пообщаться со своими в пузыре и поругаться с чужими людьми», - рассказал Кристап.

Он заразился от своего сына, который учится в средней школе Наталии Драудзини в Риге. У сына симптомов не было. Covid-19 заболела и спутница жизни Кристапа, но ей удалось перенести болезнь дома.

Латвийский инфектологический центр готов принимать пациентов с коронавирусом

gallery icon
22

«Этот ковидный кашель… он такой, что сбивает ритм дыхания. У тебя нет времени вдохнуть. Он все время тебя дрессирует таким кашлем по 30 раз подряд. И самое тяжело – ночью, когда эти приступы кашля тебя поднимают», - рассказал Кристап.

Уже два дня он не просыпается ночью от кашля. По оптимистическим прогнозам, из больницы Кристап сможет выйти дней через десять.

Коронавирус в Латвии: от первого шока весной до мрачной статистики осенью

gallery icon
152

Людей, игнорирующих ограничения в связи с Covid-19, Кристап сравнивает с нарушителями правил дорожного движения.

Ранее портал Открыто.lv сообщал, что Кристап описал свой день в больнице.