В Латвии
3 ноября 2020 г., 9:14

Пенсионер в Риге не поделил дорогу с трамваем

Otkrito.lv

Часто в дорожно-транспортных происшествиях с общественным транспортом много раненых. К счастью, на этот раз, в аварии у Чиекуркалнского рынка, удача была на стороне пассажиров, и ни один из ехавших в первом трамвае не попал к медикам. Инцидент произошел незадолго до 11:00, когда некий пенсионер на Opel ухитрился выехать перед трамваем, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В понедельник утром в Риге, на улице Ропажу, рядом с Чиекуркалнским рынком на какое-то время остановилось движение трамваев, так как в аварии с общественным транспортом попал водитель автомашины Opel. Мужчина говорит, что тысячу раз в этом месте пересекал рельсы и всегда пропускал трамвай, но в этот раз не вышло.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Помощь медиков мужчине не понадобилась. Пассажиры травмая тоже не получили травм. Свидетели говорят, что аварии могло и не быть. В критический момент пенсионер не увеличил скорость, чтобы уберечься от ДТП.

"Если бы он нажал на газ, он бы избежал этого. Расстояние было достаточным. Трамвай уже заблаговременно начал сигналить, а он просто ехал, как будто ничего не видя", - говорит очевидец.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

О случившемся полицейские начали административное делопроизводство. Трамвай после инцидента попадет в ремонтный мастерскую предприятия Rīgas satiksme, а старый Opel отправится на автокладбище.