фото: LETA
Потерявших работу из-за пандемии латвийцев зовут служить в Адажи: зарплата от 900 евро "на руки"
В Латвии
28 октября 2020 г., 10:54

Потерявших работу из-за пандемии латвийцев зовут служить в Адажи: зарплата от 900 евро "на руки"

Otkrito.lv

В настоящее время в Механизированной пехотной бригаде сухопутных сил в Адажи доступны рабочие места - около 1000 вакансий для граждан Латвии по 170 специальностям, сообщает пресс-отделел Министерства обороны.

Национальные вооруженные силы за последние годы пережили очень быстрый рост и модернизацию, поэтому увеличилась и возможность принять в свои ряды все больше людей.

Новые казармы на военной базе в Адажи

gallery icon
38

Как поясняет командир Механизированной пехотной бригады сухопутных сил Сандрис Гаугерс, современной и технологически развитой армии, каковой являются Национальные вооруженные силы, необходимы специалисты различных областей, например, механики, инженеры, специалисты по закупкам, эксперты информационных технологий и другие. На военную службу ждут как людей, у которых уже есть образование и профессия, так и тех, у кого их еще нет, но они готовы учиться и осваивать новые знания.

Новые казармы Национальных вооруженных сил Латвии в Адажи

gallery icon
40

Так же и с физической подготовкой, однако будущим военным нужно выполнять основные нормативы. На базе в Адажи только что открыт один из самых современных спортивных центров в странах-участницах НАТО, в котором каждый находящийся на военной службе человек имеет возможность улучшить свою спортивную форму.

Обед на военной базе в Адажи

gallery icon
90

«Во время, когда многие люди в Латвии из-за глобальной пандемии потеряли работу и думают о смене карьеры, мы призываем рассмотреть возможность военной карьеры, поскольку Национальные вооруженные силы являются стабильным работодателем, обеспечивающим не только конкурентоспособную зарплату, начиная от 900 евро на руки, а также социальные гарантии и широкие возможности карьеры», - подчеркивает Сандрис Гаугерс.

Парад в честь столетия военного флота Латвии 9 августа 2019 года

gallery icon
104

Чтобы побудить граждан Латвии в возрасте от 18 до 40 лет узнать о военной карьере, Национальные вооруженные силы реализуют информационную кампанию Esi formā («Будь в форме»).

Самая современная школа в странах Балтии - в Адажи

gallery icon
78