В Латвии
9 октября 2020 г., 12:14

Известен приговор за убийство падчерицы в Курземе

Otkrito.lv

Курземский районный суд вчера вынес приговор по делу о совершенном в прошлом году в Приекуле убийстве 20-летней Синдии Роне – обвиняемый в этом преступлении отчим девушки Виестурс Прищепов приговорен к пожизненному заключению, узнал портал liepajniekiem.lv в суде.

Такого наказания во время судебных дебатов потребовала прокурор, – порталу liepajniekiem.lv прежде подтвердила адвокат обвиняемого.

Уже сообщалось, что дело об убийстве девушки суд рассматривал на закрытом заседании. 34-летний Вестур Прищепов обвинен в совершении особо тяжкого преступления – убийстве при отягчающих вину обстоятельствах, если после этого совершено осквернение трупа.

9 апреля прошлого года мужчина связал руки и ноги падчерицы и задушил ее. Чтобы скрыть преступление, он положил труп в багажник своей автомашины и отвез в Эмбутскую волость, где бросил тело в мелиорационный колодец, сверху забросав досками, – прежде информировала прокуратура.

Мужчина прежде был неоднократно судим, в последний раз в 2006 году за убийство женщины. В тот раз Лиепайский суд приговорил его к лишению свободы сроком на семь лет и шесть месяцев. Из места заключения он освобожден досрочно осенью 2011 года. Эта судимость у него еще не погашена.