В Латвии
2 октября 2020 г., 8:52

"Я видел смерть, а вы - дерьмо": пьяный шофер в Риге устроил скандал

Otkrito.lv

В середине ночи патрульные Рижской муниципальной полиции ехали по улицам Московского форштадта, когда произошло то, что заставило экипаж затормозить, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Посреди улицы стояла женщина, а рядом с ней очень медленно двигалась обратных ходом машина с выключенными фарами.

Когда полицейские обратились к встреченным людям, те довольно грубо заявили, что никто никуда не ехал. В какой-то момент спор жителей с инспекторами стал таким горячим, что стражи порядка вызвали подмогу.

"Кто вы такие, я видел смерть, вот так, а вы - дерьмо. Я делаю что хочу, вы меня не задержите", - высказывался мужчина, применяя нецензурную лексику.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Поскольку полицейские не раз предупредили агрессивного мужчину о том, что такое поведение может закончиться отдыхом за решеткой полицейского фургона, но тот не успокоился, инспекторы решили, что задержанному до прибытия дорожной полиции все-таки придется сидеть в отделении для задержанных.

"Снимай! Меня задерживают! Смотри, это нормально. Менты бьют! Беларусь!", - кричал дебошир, инсценируя, что подвергся грубому обращению.

Потом он заявил, что у него отнимают свободу, собирался удариться и побуждал инспекторов его ударить. Те объяснили, что все снимается на камеру, нет смысла провоцировать, на что он лишь возмущался, что его лишают свободы.

В конце концов полицейским удалось задержать агрессора и доставить в участок для дальнейших процессуальных действий.