фото: Natalia Fedosenko/TASS
Беларусь приняла ответные меры на санкции стран Балтии
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Анатолий Глаз
Реально & Невероятно
29 сентября 2020 г., 18:03

Беларусь приняла ответные меры на санкции стран Балтии

LETA

Беларусь приняла ответные меры на санкции со стороны Литвы, Латвии и Эстонии. Об этом БЕЛТА сообщил начальник управления информации и цифровой дипломатии, пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Беларуси Анатолий Глаз.

Светлана Тихановская после объявления результатов выборов президента Беларуси

gallery icon
10

В размещенном на сайте МИД заявлении Анатолия Глаза касательно встречи президента Франции Эммануэля Макрона с экс-кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской отмечено, что балтийские страны расширили санкционные списки по Беларуси. "Что ж, с сегодняшнего дня, как и обещали, мы также вводим в действие ответные симметричные ограничительные меры по каждой из этих стран. Мы говорили, что это нисходящая спираль, запущенная с подачи отдельных литовских руководителей. Будем отвечать и далее, но никогда не будем инициировать подобные шаги", - сказал представитель МИД.

Мероприятия Балтийского пути под знаком солидарности с народом Беларуси

gallery icon
53

Он рассказал, что белорусская сторона составила свои санкционные списки по Литве, Латвии и Эстонии. В них внесли примерно по 100 чиновников из каждой страны, им теперь запрещен въезд в Беларусь.

На "Марш героев" в Минске вышли 100 000 человек

gallery icon
54

Как сообщалось, 25 сентября на основании решения Кабинета министров, а также после переговоров с министерствами иностранных дел Эстонии и Литвы министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич принял решение ввести бессрочный запрет на въезд 101 должностного лица Беларуси в Латвию.