В Латвии
25 сентября 2020 г., 17:14

В субботу в Риге ограничат движение во время парада «Мотосезон-2020»

Otkrito.lv

В связи с завершающим сезон парадом мотоциклистов «Мотосезон 2020» 26 сентября с 13.00 до 14.00 может быть ограничено или закрыто движение транспортных средств по маршруту парада и на пересекающих этот маршрут улицах, пишет Riga.lv.

Парад мотоциклистов начнется от торгового центра «Mols» (ул. Краста 46), затем поворот налево на ул. Краста, далее по Южному мосту, ул. Зиепниеккална, ул. Мукусалас, ул. Кугю, ул. Триядибас, Ранькя дамбис, ул. Даугавгривас и до аэропорта Спилве.

Парад мотоциклистов на открытии сезона в Риге в 2018 году

gallery icon

За мероприятие отвечает общество «Latvijas motoklubu asociācija».

«Rīgas satiksme» информирует, что 26 сентября с 13.00 до 14.00 из-за парада мотоциклистов будут внесены изменения в маршруты 10-го, 23-го и 26-го автобусов и маршруты 4-го, 19-го и 27-го троллейбусов. Возможны опоздания общественного транспорта.  

«Кубок Риги 2017» Международных Балтийских уличных гонок на мотоциклах

Уже четвертый год подряд в дни Праздника Риги традиционно был определен самый быстрый мотогонщик Балтии в дисциплине драг-рейсинга.

gallery icon

Парад-заезд мотоциклистов начнется от торгового центра «Mols» (ул. Краста 46), затем поворот налево на ул. Краста, далее по Южному мосту, Яня Чаксте гатве, ул. Зиепниеккална, ул. Мукусалас, ул. Кугю, ул. Триядибас, Ранькя дамбис, ул. Даугавгривас и до аэропорта Спилве.

На аэродроме "Спилве" отметили 100-летие авиации в Латвии

gallery icon

На этих участках будет затруднено или на время остановлено движение транспорта, в том числе, и общественного транспорта. 

Тысячи мотоциклистов на открытии сезона в Риге в апреле 2016 года

gallery icon

Отдельные маршруты во время парада мотоциклистов будут направляться по окружному пути, чтобы не пересекать места проведения заезда:

•    движение автобуса 10-го маршрута по направлению к центру Риги будет организовано по маршруту до Карля Улманя гатве, далее по Карля Улманя гатве до места поворота в противоположную сторону (не выезжая на ротационный круг Мукусалас), далее по Карля Улманя гатве до въезда на улицу Баускас, далее по улице Баускас, улице Елгавас, улице Акменю, улице Валгума, бульвару Узварас, Каменному мосту, далее по маршруту;
•    движение автобусов 23-го, 26-го машрутов, а также и троллейбуса 27-го маршрута в направлении центра Риги по основному маршруту будет организовано до улицы Елгавас, далее по улице Елгавас, улице Акменю, улице Валгума, бульвару Узварас, Каменному мосту, и далее по маршруту;
•    движение троллейбусов 4-го и 19-го маршрутов будет организовано по Островному мосту прямо, не переезжая ротационный круг Мукусалас.