В Латвии
1 сентября 2020 г., 13:54

В аварии в Плявниеки пострадал один из самых дорогих Porsche в Европе

Degpunktā, TV3

В Риге, в Плявниеки, при аварии из-за дождя пострадала одна из самых дорогих Porsche Panamera в Европе, а BMW 3-й серии стал металлолом и не подлежит восстановлению, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В понедельник, 31 августа, днем многие прохожие останавливались на перекрестке улиц Улброкас и академика Мстислава Келдиша, где произошло столкновение двух автомобилей. Вероятнее всего, наблюдателей заинтересовала эксклюзивное транспортное средство Porsche Panamera, которое врезалось в бок не новой BMW.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

На пыльную дорогу лил дождь, а движение по такому покрытию - это почти как по льду, кроме того, это дает более длинный тормозной путь и вероятность бокового заноса, что послужило фактором при столкновении.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Молодой человек, который сидел за рулем BMW, был весьма неразговорчив, и о случившемся не хотел давать передаче никаких комментариев.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

В свою очередь, у разбитого Porsche передача встретила автоэскпертаа, который ежедневно занимается улучшением машины. Вскоре после случившегося он получил сообщение об аварии.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Так как в результате несчастного случая пострадали люди, все связанные с этим делом материалы будут переданы следователям, которые выяснят точные обстоятельства и примут решение о дальнейшем продвижении этого дела.

Можно допустить, что за этим происшествием усиленно заинтересуются и страховщики. Поскольку, как сказали передаче присутствующие, этот спортивный автомобиль, возможно, является одним из самых быстрых и  дорогих Porsche Panamera в Европе. Конечно, ремонт не будет дешевым.