фото: LETA
Левитс: результаты выборов в Рижскую думу – солидные и удовлетворительные
В Латвии
31 августа 2020 г., 9:02

Левитс: результаты выборов в Рижскую думу – солидные и удовлетворительные

LETA

Итоги выборов в Рижскую думу - по-настоящему "солидные и удовлетворительные", сказал в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении президент Эгил Левитс.

Он подчеркнул, что партиям в дальнейшем следует работать над тем, чтобы больше мотивировать рижан участвовать в выборах. По мнению президента, на этот раз к урнам для голосования не пошли те, кто обычно попадается на громкие лозунги и популистские обещания. В выборах участвовали только самые мотивированные избиратели, и это отразилось в результатах, сказал президент.

Для того чтобы работа Рижской думы была успешной, новые депутаты должны проявить самодисциплину и от конкуренции перейти к сотрудничеству, подчеркнул Левитс.

Президент Латвии Эгил Левитс с супругой Андрой голосуют на внеочередных выборах в Рижскую думу

gallery icon
29

Президент считает, что у нового состава Рижской думы и представителей потенциальной коалиции есть представление о развитии города, поэтому он возлагает на нее большие надежды. На вопрос, какой он видит Ригу в будущем, Левитс сказал, что столица Латвии должна вернуть привлекательность, которую в последние годы потеряла по сравнению с Вильнюсом и Таллином. "Теперь мы их должны догнать, и не только догнать, но и превзойти", - отметил президент.

Внеочередные выборы в Рижскую думу

gallery icon
156