фото: LETA
В очереди на прием в травматологической больнице можно прождать до 6 часов
12 августа 2020 г., 10:54

В очереди на прием в травматологической больнице можно прождать до 6 часов

LETA

Реагируя на запись министра сообщения Талиса Линкайтса в Твиттере о долгом ожидании приема в травматологической больнице, этот вопрос обсудила подкомиссия Сейма по общественному здоровью, и руководство больницы на ее заседании признало, что действительно в очереди можно прождать до 6 часов из-за нехватки персонала

Также в больнице очень малы приемные помещения. Главврач больницы Угис Зариньш подтвердил, что обратившимся в больницу людям приходится сидеть в длинной очереди, потому что она, как и все другие больницы в стране, работает на пределе из-за нехватки медиков.

"Время ожидания может составлять до 6 часов, если это вечер выходного дня", - сообщил Зариньш. Приемные помещения больницы малы - они рассчитаны на 50-70 пациентов в день, но, например, 10 августа было принято 125 пациентов, что почти в два раза больше имеющихся ресурсов.

Министерство здравоохранения в настоящее время работает над пересмотром уровней больниц, что в будущем позволит разгрузить травматологическую больницу, так как медицинское обслуживание подобного уровня будет обеспечиваться и в региональных больницах, пишет Lsm.lv.