В Латвии
1 августа 2020 г., 9:34

"Неудачное совпадение": подробности о трагической смерти ребенка у CSDD в Риге

Degpunktā, TV3

При соблюдении требований в связи с рисками Covid-19 на станциях технического осмотра в Риге и других городах изменился процесс обслуживания клиентов. Пока транспорт проверяют, пассажиры автомобиля должны находиться вне помещений осмотра. К сожалению, в пятницу на станции технического осмотра столицы произошло страшное событие - пока по непонятным причинам, легковой автомобиль наехал на ребенка, который ждал у здания, когда закончат осмотр автомобиля родителей. Мальчик погиб. Передача Degpunktā на TV3 узнала подробности трагедии.

В пятницу на станции технического осмотра Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) на улице Антенны временно была прервана работа из-за неожиданной трагедии.

Владелец Mercedes, выезжая из помещения техосмотра, на неоправданно большой скорости боком задел стоящую рядом машину BMW, а потом не затормозил на тротуаре, где находились люди. К сожалению, из-за неудачного совпадения под колесами Mercedes оказался 11-летний мальчик.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

На месте происшествия работала дорожная полиция и уголовная полиция, начат уголовный процесс, рассказала передаче Degpunktā представитель CSDD Иева Берзиня.

"Мы не можем комментировать обстоятельства несчастного случая, только можем выразить соболезнования родителям. Дорожно-транспортное происшествие произошло за пределами станции технического осмотра, но на нашей территории. При очень незначительных скоростях, при ограниченном движении транспортных средств и пешеходов. Очень неудачное совпадение и крайне трагический инцидент", отмечает Берзиня.

фото: Twitter @breakinglv

По словам свидетелей, известно, что рядом со сбитым ребенком в тот момент находились его родители. Семья ждала, пока проверят техническое состояние их автомобиля. Обстоятельства произошедшего уточняются, но неофициальная версия свидетельствует о том, что водитель, человек среднего возраста, перепутал педали.

Выражаем соболезнования семье погибшего ребенка.