фото: LETA
Задержанный KNAB елгавский прокурор - обвинитель по делу о гибели матери и ребенка при родах на дому
В Латвии
29 июля 2020 г., 15:14

Задержанный KNAB елгавский прокурор - обвинитель по делу о гибели матери и ребенка при родах на дому

LETA

Задержанный Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) прокурор Елгавской прокуратуры - это Зинаида Эгле, которая является обвинителем по делу о гибели матери и ребенка при родах на дому в религиозной общине, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Обвиняемыми в этом деле являются несколько членов общины - муж и отец умершей, а также жена духовного лидера. Рассмотрение дела должно быть продолжено осенью.

В прошлом году зарплата Эгле в прокуратуре составила 38 594 евро, также она получила и другие доходы - 773 евро в Cēsu gaļas kombināts, 791 евро от Службы поддержки села, 272 евро как пособие. В собственности Эгле находятся две автомашины, квартира и еще один объект недвижимости. Муж Зинаиды Эгле - прокурор прокуратуры Земгальского судебного округа Айвар Эгле, связанный с несколькими резонансными делами.

Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска, на время расследования задержанный БПБК прокурор отстранен от должностных обязанностей.