В Латвии
19 июня 2020 г., 8:03

Видео: в столкновении трех машин в Яунолайне пострадали пятеро детей

Degpunktā, TV3

В аварии на Рижской окружной дороге в четверг при столкновении трех машин пострадали пятеро детей. Передача Degpunktā на TV3 выясняла подробности.

Днем в Олайнском крае на печально известном участке улицы Рижской окружной дороги недалеко от карьера Яунолайне, где за последние годы произошло несколько тяжелых аварий, в очередной раз заскрежетал металл, когда фургон Volkswagen въехал в ехавшую впереди машину Honda.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Мы повернули налево, и там сзади врезалась машина, рассказывает передаче водитель Honda. После первого сравнительно легкого столкновения Honda швырнулу в противоположную полосу, где она протаранила в бок грузовик. 

На месте происшествия Degpunktā встретили и человека, который вел Volkswagen: Женщина быстро затормозила, хотела остановиться. Там, где нельзя, и она делала это без поворотника. Я ехал сзади, и я врезался. Она думала быстро вырулить, но не получилось". По его словам, в ехавшей навстречу машине было много непристегнутых детей, но они смогли выйти сами.

Аналогичную версия ситуации на дороге непосредственно перед столкновением рассказывает и шофер грузового автомобиля.

Как передаче пояснили в Службе неотложной медицинской помощи, на месте происшествия, на которое приехали три бригады медиков, врачи осмотрели семь человек. Двух взрослых, а также пятерых детей. Все пятеро, дети от 8 до 15 лет, после получения помощи на месте происшествия доставлены в больницу для проведения дополнительных проверок. В свою очередь, в Государственной полиции об этом происшествии возбуждено дело и в настоящее время проводится расследование.