фото: Pixabay.com
Судимая 17 раз женщина сбила ребенка под Айзпуте: известен приговор
Иллюстративное фото
В Латвии
18 июня 2020 г., 11:55

Судимая 17 раз женщина сбила ребенка под Айзпуте: известен приговор

LETA

Курземский окружной суд при рассмотрении апелляционного протеста прокуратуры применил десять месяцев тюремного приговора к автоводителю за наезд на мальчика, сообщила агентству LETA прокуратура.

Согласно обвинению, женщина 2 мая 2018 года в Айзпуте, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, нарушила правила дорожного движения и наехала на шестилетнего мальчика. Ребенку нанесены тяжкие телесные повреждения.

По решению суда первой инстанции, по которому к обвиняемой было применено условное лишение свободы, прокуратура подала протест с указанием того, что с учетом характера преступного деяния, причиненного им вреда, а также личности обвиняемого, условным наказанием в виде лишения свободы не будет достигнута цель наказания.

В период с 2004 по 2016 год обвиняемая 17 раз осуждена за умышленные нарушения правил дорожного движения в административном порядке, а также против нее в Рижской прокуратуре автотранспорта уже был прекращен уголовный процесс с условным освобождением от уголовной ответственности.

Курземский окружной суд, помимо наказания в виде лишения свободы, решил также лишить женщину прав на управление транспортным средством на пять лет.

Решение еще может быть обжаловано.