фото: LETA
Договоры о вывозе отходов с Clean R заключили 90% клиентов
В Латвии
1 июня 2020 г., 19:14

Договоры о вывозе отходов с Clean R заключили 90% клиентов

LETA

Договоры о вывозе отходов в Центральном районе и Латгальском предместье, а также на административной территории Курземского района, где работает ООО "Clean R", заключили более 90% клиентов, сообщил агентству ЛЕТА член правления "Clean R" Гунтар Левицс.

Он заявил, что оценивает ситуацию как стабильную и удовлетворительную.

"Наш центр обслуживания клиентов работает на полную мощность, отвечая на вопросы и принимая заявки в том числе и в выходные дни, чтобы максимально ускорить процесс заключения договоров и не допустить ситуаций, когда отходы не вывозятся вообще", - сообщил Левицс.

Он подчеркнул, что основной причиной помех с вывозом отходов являются не заключенные вовремя договоры. Получая все новые заявки, компания вынуждена заниматься перепланировкой маршрутов и графиков, что оказывает влияние также на тех жителей, которые заключили договоры вовремя.

"Не заключенные вовремя договоры, изменения графика вывоза мусора, неполная информация о местонахождении мусорных контейнеров - факторы, с которыми сейчас сталкиваются компании. Мы прогнозируем, что в ближайшие дни договоры заключат  владельцы оставшихся зданий", - заявил Левицс.

Как сообщалось, с 20 мая в столице вступил в силу новый порядок вывоза отходов.

Услуги вывоза отходов в Центральном районе и Латгальском предместье, а также на административной территории Курземского района теперь предоставляет ООО "Clean R".

На административной территории Земгальского предместья работает ООО "Lautus" и ООО "Пилсетвидес сервисс", а право вывоза мусора на территории Видземского предместья и Зиемельского района получило ООО "Eco Baltia vide".