фото: Shutterstock
В Иецавском крае двое мужчин, угрожая похожими на пистолет предметами, ограбили дом и угнали машину
Реально & Невероятно
17 мая 2020 г., 18:04

В Иецавском крае двое мужчин, угрожая похожими на пистолет предметами, ограбили дом и угнали машину

Otkrito.lv

В Иецавском крае двое до сих пор неизвестных мужчин вошли в частный дом и, угрожая подобному оружию предметам, украли мобильные телефоны, золотые вещи и находящуюся во дворе машину Nissan Navara, сообщила агентству LETA старший специалист Управления Земгальского региона Государственной полиции Даце Калниня.

Калниня сказала, что воры закрыли свои лица масками, вошли в дом, и, угрожая подобными пистолету предметами, потребовали денег. В этот момент в доме была собака, которая пыталась напасть на разбойников, и в ее направлении был совершен выстрел, но животное не пострадало.

После этого вооруженные мужчины похитили золотые вещи, мобильные телефоны и, запрыгнув в машину, отправились в направлении Риги. После происшествия, обследуя окрестности, мобильные телефоны были найдены примерно в 200 метрах от дома, а автомобиль был найден в лесу Балдонского края.

Как свидетельствуют пострадавшие, один мужчина был примерно 30-35 лет, около 1,8 м, светлые волосы, овальная форма лица и светло-серые глаза, худощавое телосложение, одетый в синевато-серую куртку и синие джинсы. Второй мужчина был примерно 30-35 лет, около 1,7 м, среднего телосложения, темного цвета кожи, в черной куртке с капюшоном и черных спортивных штанах. Они говорили на русском языке. Возможно, один из мужчин понял и латышский язык.

В Баусском участке Управления Земгальского региона Государственной полиции о случившемся начат уголовный процесс и продолжается расследование. Сотрудники полиции призывают жителей предоставить любую полезную информацию, позвонив по телефону 26699354.