фото: LETA
Под Добеле двое подростков украли из банки в квартире 1600 евро
В Латвии
30 апреля 2020 г., 10:55

Под Добеле двое подростков украли из банки в квартире 1600 евро

LETA

Двое несовершеннолетних парней в Аурской волости Добельского края, не портя дверный замок, украли из квартиры стеклянную банку со 1600 евро, агентству LETA сообщила представитель Земгальского регионального управления Государственной полиции Даце Калниня.

Получив информацию о краже в Добельском крае, полицейские вскоре задержали молодых людей 13 и 16 лет, которые уже были в попадали зрения полиции, причем старший из них до этого был наказан за совершение кражи. Оба признали свою вину в совершенном преступлении.

По отношению к подростку 13-ти лет будет принято решение о применении принудительной меры воспитательного характера, а к другому применена мера пресечения - заключение под стражу.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс, который квалифицирован по части третьей статьи 175 Уголовного закона о краже, если она совершена при проникновении в квартиру. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, кратковременным лишением свободы, принудительными работами или штрафом с конфискацией имущества или без таковой.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, полиция призывает жителей не хранить дома наличные деньги.